15.12.2022 05:14

ДЕТИ-ГЕРОИ

ZSR_4909

Ярослав Любовин из села Генеральское и Глеб Костин из хутора Гребцово.

В мае 12-летний Ярослав Любовин ночью первым увидел пожар, который начался в гараже, недалеко от дома, где проживает его семья. Мальчик не растерялся, вызвал команду спасателей и поспешил разбудить родителей. Возгорание потушили, дом и родные Ярика были спасены.

В январе этого года бороться с огнем пришлось и 15-летнему Глебу Костину. Ночью в его доме начался пожар. Все помещения были заполнены дымом, коридор и входная дверь охвачены огнем. Глеб проснулся первым и спас свою семью: разбудил их и вывел из горящего здания.

На торжественном награждении зампредседателя Совета Федерации России Андрей Яцкин сказал, что восхищен смелыми поступками ребят. Ирина Рукавишникова отметила, что дети проявили мужество в ситуациях, которые могли завершиться трагедией.

10 самых юных героев России