24.04.2023 11:04

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

IMG_4244IMG_4260IMG_4267IMG_4291IMG_4297IMG_4344IMG_4334IMG_4365IMG_4396IMG_4407

24 апреля 2023 года юнармейцы отрядов «Патриот» и «Сокол» МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» приняли участие в Уроке мужества, посвященном Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лепетухиной Е.С. и учителем физической культуры Поляничко С.В. юнармейцы услышали из первых уст ветеранов-участников ликвидации последствий радиационных катастроф о том, как это было и какие порой тяжелые решения необходимо было принимать для спасения жизней людей и для тогочтобы уменьшить масштабы катастрофы.

Затем ребята прошли на экскурсию, где сотрудники МЧС познакомили их с различной техникой и снаряжением, которые используют при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также юнармейцы смогли принять участие в ликвидации искусственно созданного возгорания.

В завершении Урока мужества юнармейцы возложили цветы к мемориалу памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав пожарно-спасательных частей за очень интересную и познавательную экскурсию, в ходе которой они получили много новой информации.