29.03.2023 05:24

Школьный театр "Маска"

ZkErbtQx2ycPHOTO-2022-10-20-08-55-31

Работает театральный кружок "Маска" под руководством Музуровой В.А.

В состав театрального коллектива в 2022-2023 учебном году входят учащиеся 7-ых и 8-ых классов (13-15 лет).

Что такое театральные занятия? Это прежде всего КОЛЛЕКТИВ. Даже самый робкий ребенок начинает свободно общаться со сверстниками на уроках театрального мастерства.

Это путь к уверенности!

Развитие личности!

Сопереживание!

Рост самооценки и уверенность в себе!

Общение и новые друзья!

Ребят ждут увлекательные постановки, незабываемые впечатления, много новых друзей и отличное настроение!

Занятия в театральном кружке - это самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятия зажатости, обучения чувствованию слова и художественному воображению - всё это идёт через игру, сочинительство, фантазирование.

Меняется состав кружка, но остаётся неизменным интерес детей к творчеству.

Для меня,  как для руководителя кружка главное - это умение направить ребят на такую деятельность,  чтобы они ощущали свою  самостоятельность, успешность, удовольствие от творческого процесса, удовольствие от общения друг с другом.