29.03.2023 05:37

"Сценическое мастерство"

d2d2d6b8bbc3fb39760bd16cf57ca91fPHOTO-2022-10-19-15-27-42

Современное общество требует от человека основных базовых навыков в любой профессиональной деятельности – эмоциональная грамотность, управление вниманием, способность работать в условиях кросскультурности, творчество и креативность, способность к (само)обучению и др. При правильно выстроенной работе основную часть из востребованных в будущем навыков можно развить, занимаясь театральной деятельностью.

Главное отличие старшей возрастной группы школьников заключается в выборе жизненных ценностей. Это и желание выбрать определенную позицию взрослого человека, и осознать себя в обществе, найти «свое место», понять свое назначение. Это постоянный поиск своих мировоззренческих заключений, моделирование представлений о современном мире.

Именно в этом ребятами помогают занятия в Театральном кружке «Сценическое мастерство».