18.04.2023 12:41

Тожественное посвящение в ВВПОД "ЮНАРМИЯ"

IMG_3994IMG_4006IMG_3990IMG_3991IMG_4004IMG_3999IMG_4003IMG_4001IMG_4002IMG_4007IMG_4005IMG_3993

18 апреля 2023 года в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть Юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно. В нашей школе юнармейские отряды были созданы в 2019 году. Тогда, учащиеся 9 «А» класса пополнили ВВПОД «ЮНАРМИЯ» под руководством Зам. директора по ВР Самусь М.С.

Сегодня, в ясный солнечный день, еще 40 учащихся нашей школы были приняты в ряды Юнармейцев под чутким руководством подполковника Рыбалко В.Н. Ими стали ребята из 6-10 классов. Каждому Юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей страны. В знак принятия в ряды Движения почетные гости: начальник штаба отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Родионово-Несветайского района Кирсанова А.Е. и начальник сектора по работе с казачьими обществами Родионново-Несветайского района Божко Ю. А. вручили каждому участнику пакет Юнармейца.

Сопровождали юных членов движения старшие товарищи. Теперь новоиспеченные юнармейцы с руководителем юнармейских отрядов Лепетухиной Е. С.  вместе будут стремиться к новым победам и достижениям.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Руководитель Юнармейских отрядов

МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»

Лепетухина Е.С.