04.09.2023 08:55

3 сентября-День окончания Второй мировой войны

IMG_0793IMG_0792IMG_0794IMG_0728

3 сентября 1945 –памятная дата России –День окончания Второй мировой войны. Окончание Второй Мировой войны –великое событие для всего мира.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» Лепетухина Е.С. совместно с учителем истории и обществознания Кулешовой Т.С. провели урок мужества с отрядом юнармейцев "Паториоты России" имени офицера Бойко В.И.

Во время урока мужества ребятам напомнили о том, что действия во время Второй мировой войны велись на территории 40 государств и унесли свыше 55 миллионов жизней. Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой –Великой Отечественной войне.

2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую победу.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

#навигаторыдетства61

#Втораямировая