29.04.2020 01:15

Обязательно ли заявление родителей о переводе учащегося на дистанционное обучение?

В соответствии с Письмом Минпросвещения России от 19 марта 2020 года № ГД-39/04 «О направлении методических рекомендаций», выбор родителями обучающегося дистанционного обучения подтверждается документально – то есть, должно быть наличие письменного заявления родителя, представленного любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Отказываясь от рекомендованного Минпросвещения России дистанционного обучения в условиях распространения коронавирусной инфекции, родители должны понимать, что ребенок в любом случае не будет посещать школу, а значит, не выполнит учебный план, не завершит программу обучения в предложенном формате.