29.10.2020 17:06

Мероприятие "Сила России-в единстве народов"

DSC_1026DSC_1030DSC_0019DSC_1019DSC_1017

29 октября 2020 г. в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» проведено мероприятие «Сила России-в единстве народов», совместно с казаками Родионово-Несветайского юрта, приуроченное к дню Народного единства. Был организован просмотр и обсуждение документального телевизионного фильма «Казаки», для учащихся школы. Фильм раскрывает истоки возникновения и вклад казачества в историю государства Российского, место и роль донского казачества в современной жизни России и Ростовской области.Дети с интересом посмотрели фильм и активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов о жизни и быте казаков прошлого и настоящего времени.Просмотр организован с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах истории, культуры, традиций донского казачества и православной веры. В конце мероприятия  и.о. начальника сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Родионово-Несветайского района Ю.Д.Сергиенко и  атаман Родионово-Несветайского юрта А.В.Пуц  показали ребятам оружие казаков и продемонстрировали элементы фланкировки казачьей шашкой.

Мероприятие получилось интересным и взаимно полезным.