10.11.2020 10:02

«Большой этнографический диктант»

bolshoj-etnograficheskij-diktant

С 3 по 8 ноября – в России прошёл «Большой этнографический диктант». Мероприятие проходит в пятый раз по поручению президента России с целью оценки этнографической грамотности населения – знаний о народах, проживающих на территории государства. Учителя МБОУ Родионово-Несветайская СОШ №7 во главе с директором О.В. Коляковой,  приняли активное участие в акции. Учащиеся школы так же были заинтересованы прохождением диктанта. Всего поучаствовали в акции - 495 человек. Мероприятие обрело поистине мировой масштаб. Россия – это многонациональное государство, на его территории проживают представители более 190 народов, населяющих страну. Цель проекта – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов. Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.