31.07.2021 22:02

О прохождении ГИА-11 в дополнительный сентябрьский период в 2024 году.

Сроки проведения ГИА-11

в дополнительный сентябрьский период в 2024 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования  и науки от 07.11.2018 №190/1512, приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 834/1479  «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по образовательным программам  среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» установлены дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в сентябре 2024 года:

.. сентября (понедельник) – математика базового уровня;

.. сентября (четверг) – русский язык;

.. сентября (вторник) – математика базового уровня, русский язык.

Категории лиц, имеющих право участвовать в ГИА-11 в форме ГВЭ в дополнительный сентябрьский период

• участники ГИА-11, не прошедшие ГИА-11 в основной период по обязательным учебным предметам  (русский язык и математика);
  • участники ГИА-11, получившие в основной период неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету;
  • участники ГИА-11, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов в резервные сроки основного периода.

Сроки, место и порядок подачи заявления на участие в ГИА-11 в форме ГВЭ

в дополнительный сентябрьский период

Срок подачи заявления - не позднее, чем за две недели до начала указанного периода проведения ГИА (до ).

Место подачи заявления - образовательная организация, в которую указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Заявление подается лично лицом, планирующим принять участие в ГИА-11, на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.