12.10.2021 10:24

DSC_0515.JPGDSC_0518.JPGIMG-20211006-WA0055.jpg

17 сентября 2021 г. в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» весело и интересно прошёл традиционный праздник «День здоровья» Перед началом мероприятия прошла торжественная линейка и перекличка классов. Со словами напутствия выступила Директор школы Колякова Ольга Владимировна, она пожелала ребятам удачи, хорошего и продуктивного дня.  Учащиеся 1-11-х классов приняли активное участие в конкурсах, подготовленных учителями школы. Ученики начальных классов играли в веселые спортивные игры, участвовали в эстафетах, веселых стартах.

Обучающиеся 5-11- х классов соревновались между собой в интеллектуальных конкурсах. На территории школы были организованны развлекательные, тематические станции: «Казачья станция», судьи – Атаман Юртового казачьего общества Родионово - Несветайский ЮРТ Пуц А.В. и начальник сектора по работе с казачьими обществами района ГКУ РО «Казаки Дона» Сергиенко Ю.Д.; «Станция быстрые шахматы и шашки», судья – Кривоносов А.П.; «Станция «Сборка и разборка АК» и «ОЗК», судьи – Воронченко А.Н. и Галкин А.Н.; «Станция «Пилюлькина», судьи – Куриненко Т.Э. и Оводова О.А.; «Станция «ПДД», судьи – Кирсанова А.Е. и Старых В.К.; «Станция «Стритбол», судья – Харченко С.Н.; «Станция «Футбол», судья – Рыбалко В.Н.; «Станция «Города-Герои. Полководцы ВОВ», судьи – Вовчинская С.В. и Безус В.Н. «Станция Чистота» -судья Самусь М.С, «Станция «Конкурс рисунков на асфальте», судьи-Чеботарева Н.Н и Волобуева В.С.

Каждый класс участвовал в конкурсах. При возникших трудностях в ответах ребятам помогали волонтеры праздника, учащиеся 10 «А» класса, классный руководитель Безус В.Н, которые присутствовали на своих станциях. По итогу выполнения всех заданий, судьи оценивали ответ ребят баллами, максимальное количество – 5 балов, чтобы получить такую оценку, участники, должны были незамедлительно, уверено и правильно выполнить поставленную задачу.

Когда учащиеся прошли станции, выполнив все задания и победив в конкурсах, они весело и задорно пошли к своим классам .Праздник получился активным, радостным и очень понравился ребятам.