07.05.2024 11:19

«Наша Слава, наша Память» 1 Б класс

PHOTO-2024-05-06-19-19-38PHOTO-2024-05-06-19-19-38 (1)PHOTO-2024-05-06-19-19-39 (1)PHOTO-2024-05-06-19-19-39

Приближается самый большой праздник – 9 мая День Победы!!!

6 мая 2024 года в нашей родной школе состоялся фестиваль патриотической песни «Наша Слава, наша Память», в котором приняли активное участие ученики 1-Б класса.

Песня всегда шла рядом с каждым солдатом. Она поддерживала боевой дух, была также необходима, как пуля или кусок хлеба, – с гордостью прозвучали слово ведущей, давая старт фестивалю. И это действительно так! Песня на войне поддерживала, помогала идти в бой, утешала в минуты горя и отчаяния, вселяла веру в победу.

Интересно и трогательно прошло наше мероприятие. Много прекрасных песен прозвучало со сцены, о России, о Великой Отечественной войне, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Подводя итоги конкурса, жюри отметило всех участников грамотами за активное участие.

Команда 1 - Б класса получило не только такую грамоту, а также похвальное слово от заместителя директора по воспитательной работе Руденко Л.В.

Хочется поблагодарить всех: участников фестиваля за подаренные эмоции, преподавателя музыки Ерёмкину Т.В. и классных руководителей за подготовку учащихся, и жюри за профессиональный подход и компетентность. Такие мероприятия помогают воспитывать, укреплять любовь к Родине и силу патриотического духа подрастающего поколения.