10.01.2019 13:50

02. Структура и органы управления.

Сведения о структуре общеобразовательной организации.

Вид ОО: средняя общеобразовательная школа

Форма собственности: муниципальная

Тип государственного учреждения: бюджетное

МБОУ « Родионово- Несветайская СОШ № 7» не имеет филиалов.

Учебный процесс ведётся в 1 здании.

Структура общеобразовательного учреждения и контингент учащихся на

1 сентября  (очная форма обучения):

Общее количество классов/ средняя наполняемость

16/23,44

4/17,5

40/19.5

Общее количество обучающихся

в том числе:

Занимающихся по базовым общеобразовательным программам

Занимающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам (указать вид)

Адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с ЗПР

Адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с ЗПР, вариант 7.2

Адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с РАС, вариант 8.2

Адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с РАС, вариант 8.4

Адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с ТНР, вариант 5.1

Адаптированные основные общеобразовательные программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1 2 1 -

Адаптированные основные общеобразовательные программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 2 4 1 - 5
Всего 23 4 0 27

Структура управления школой.

Школа ведет работу по демократизации управления школой, моделирует государственно - общественную структуру управления, работает над формированием педагогического, ученического и родительского самоуправления.

В настоящее время в структуру управления школой входят Управляющий и Попечительский советы школы, педагогический совет, административное совещание, методический совет, методические объединения учителей-предметников, совет учащихся, родительский комитет школы.

Управляющий совет школы является высшим органом управления школой,  созданным с целью обеспечения прав участников образовательного процесса на участие в управлении школой. Его деятельность регламентируется Положением об Управляющем совете школы.

Педагогический совет является постоянно действующим органом

самоуправления педагогических работников школы. Деятельность педагогического совета основывается на принципах демократии, уважения и учета интересов всех членов коллектива и регламентируется Положением о педагогическом совете школы. Его работа ежегодно планируется и прописывается в плане работы школы.

В школе работает методический совет - коллегиальный орган самоуправления педагогических работников школы, созданный с целью координации работы по повышению профессионального мастерства педагогов. В его состав входят заместители директора по учебно-воспитательной и воспитательной работе и руководители ШМО.

Методический совет, ШМО, являются действенными органами самоуправления педагогов, определяющими и разрабатывающими основные направления совершенствования образовательного процесса и развития школы.

Органы ученического самоуправления представлены советом учащихся. Кроме этого, на уровне классов функционируют классные ученические собрания, советы классов. Органы ученического самоуправления школы имеют все потенциальные возможности для развития.

Родительское самоуправление представлено общешкольными родительскими собраниями, классными родительскими собраниями, родительскими комитетами школы и классов. Общешкольный родительский комитет является общественным органом самоуправления родителей, созданным в целях укрепления взаимодействия родителей, обучающихся и педагогов.