07.05.2024 19:37

Конкурс битвы хоров «Наша Слава, наша Память!»

incollage_saveincollage_saveincollage_saveincollage_saveincollage_saveincollage_saveincollage_saveincollage_saveincollage_saveincollage_save

«Наша Слава, наша Память!»

6 и 7  мая 2024 года в рамках военно-патриотической воспитания, празднования 79-годовщины Великой Победы в МБОУ «Родионово - Несветайская СОШ №7» ежегодно проходит  конкурс битвы хоров «Наша Слава, наша Память!», в котором принимают участие обучающиеся с 1 по 8 класс.

Песня всегда шла рядом с каждым солдатом. Она поддерживала боевой дух, была также необходима, как пуля или кусок хлеба, – с гордостью прозвучали слова ведущих, давая старт школьному фестивалю. И это действительно так! Песня на войне поддерживала, помогала идти в бой, утешала в минуты горя и отчаяния, вселяла веру в победу.

Интересно и трогательно прошло наше мероприятие. Много прекрасных песен прозвучало со сцены, о России, о Великой Отечественной войне, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

Замечательную песню «День Победы», написанную поэтом Владимиром Харитоновым и композитором Давидом Тухмановым к 30-летию Великой Победы, в завершении исполнили все присутствующие в нашем зале.

В мае нынешнего года вот уже в 79-й раз на нашу Землю придет особый, великий и священный праздник – День Победы, день освобождения человечества от фашизма, день нашей национальной гордости и славы. Мы очень хотим, чтобы на земле был мир. Пусть Дух Великой Победы всегда хранит нашу родную землю, нашу великую Россию!