07.05.2024 19:40

Предметная неделя естественных наук  «Перекресток трех наук»

image-07-05-24-09-19-2image-07-05-24-09-19image-07-05-24-09-19-3image-07-05-24-09-19-1

С 22 по 26 апреля 2024 г. в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» проходила предметная неделя естественных наук   «Перекресток трех наук».

Стартовала неделя в международный день Земли, данному мероприятию были посвящены такие мероприятия  и акции как  «Сбор макулатуры», «Сдай  батарейку- спаси планету», Конкурс плакатов, Конкурс поделок из бытовых отходов «Вторая жизнь хлама».

В рамках недели были организованы и проведены внеклассные мероприятия. В рекреациях школы оформлены: выставка творческих работ учащихся школы «Химия, Биология  и География в жизни человека».

На неделе естествознания была создана особая атмосфера, пронизанная духом творчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими; это показ необычного, неординарного и интересного. Все это благодаря слаженной работе учителей естественного цикла и их высокому педагогическому мастерству – это учителей географии Мамбетовой И.В. и  Швыдкой В.В.,  учителя химии Оводовой О.А., учителей биологии Руденко Л.В и Колесниковой Л.В.

Завершилась предметная неделя открытым мероприятием для учащихся средней и старшей школы. Лучшие интеллектуалы получили отличные оценки в журнал, победители конкурсов почетные грамоты и дипломы.

Неделя прошла, но интерес к естественным наукам остался, ведь нет ничего интереснее, чем разгадывать загадки, которые нам преподносит природа!